21.10.2011

Седьмой тур приносит южненскому клубу прогнозируемую победу над донецким «Политехником». Таким образом, «портовики» уверенно закрепляются на третьей позиции турнирной таблицы.

Чемпионат Украины.   7 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Политехник» (г. Донецк)

ГК «Портовик» :  Сога (4), Полторацкий (5), Денисов (1), Гунько (1), Маньковский (5), Южбабенко (2), Козакевич (8), Захаров (2)

ГК «Политехник»: Сахарнян (2), Тюкин (9), Домич (1), Кондаков (3), Лаушкин (2), Смолянец (6)

Предупреждения:  1 : 1

2-минутные удаления:  5 : 3

7-метовые броски:  4/3 : 1/1

После победы над «ЗТР», встречу с «Политехником» «портовики» решили провести «на тормозах». Уверенность хозяев площадки в своей победе ощущалась на протяжении всей встречи. Казалось ничто – ни качели в счете, ни выход гостей на несколько мячей вперед в первом тайме не могут вывести южненцев из равновесия. Вальяжность поведения хозяев площадки обусловила вязкий характер игры. Не смотря на то, что весь первый период соперники шли на равных, напряженным поединок назвать сложно. Не было присущей «портовикам» динамичности: быстрых переходов, скоростных атак и ярких выходов один на один.

Действия в пол силы сказались на качестве игры «Портовика». На счету хозяев площадки 14 потерь мяча (по 7-мь в каждом периоде). Голкиперы «портовиков» отразили лишь 7 из 30-ти бросков соперника.

Провалив защиту в первом тайме, во втором «Портовик» меняет тактику, переходя от  схемы  защиты 5-1 на 3-3. В результате к середине второй тридцатиминутки, изрядно измотав играющего без замен соперника, хозяева достигают комфортного преимущества в пять мячей, которое сохраняют до финала матча – 28:23.