24.09.2010

Победа "Портовика" над Луганским "Буревестником" в отличие от игры предыдущего тура стала очевидной лишь со второй половины встречи. Южненцам не сразу удалось найти слабые стороны противника и переломить ход игры в свою пользу. Во второй тридцатиминутке портовики, проявив слаженность и единство, увеличили полученное в первом тайме преимущество с 2-х до 9-ти мячей 24:33 (12:14).

Чемпионат Украины.  3 тур

ГК «Буревестник» (г. Луганск) - ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Буревестник»: Левченко (1), Мирошниченко (1), Скрипак (3), Гноевой (2), Карамышев (9), Громовской (1), Науменко (3), Бегаль (4).

ГК «Портовик» : Сога (6), Шевченко (1), Боцоев (2), Ганзиенко (1), Полторацкий (6),  Вижевский (5),  Маньковский (3), Южбабенко (5), Козакевич (3), Турочек (1).

Предупреждения:  3 : 4

2-минутные удаления:  5 : 3

7-метовые броски:  2/2 : 4/3

Дисквалификации: 0 : 0

Комментарии главного тренера ГК «Портовик» Олега Сыча после матча: «Первый тайм получился достаточно напряженным и нервным. Молодые и амбициозные спортсмены «Буревестника» чувствовали себя на площадке уверенно, играли без робости. Первые тридцать минут  команды шли мяч в мяч. В начале встречи на площадку вышли опытные игроки «Портовика»: Маньковский,  Турочек, Южбабенко, Боцоев,  Сога и Вижевский. Если игра в атаке складывалась ровно с первых минут матча, то на защиту нашей команде удалось настроиться не сразу. К вратарям претензий нет. Игорь Чуприна хорошо отстоял весь первый там и начало второго. Равноценной оказалась его замена Борисом Крючковым, хорошо защищавшим наши ворота до конца матча. Достичь слаженности в действиях и показать свой почерк игры команде удалось ближе к завершению первой тридцатиминутки. На перерыв мы ушли с преимуществом в два мяча. Во второй половине преимущество «Портовика» стало очевидным. Команда действовала слаженно и показывала хороший результат. Такое качество хочется видеть с первых минут встречи, поэтому нам есть еще над чем работать. Достигнув уверенного отрыва более чем в 5-ть мячей, мы дали возможность отдохнуть лидерам команды. В игру вступили молодые спортсмены, которые закрепили и увеличили достигнутый результат. В итоге мы одержали победу с преимуществом в 9 мячей 24:33».