11.04.2019

«Портовик» разгромно проигрывает запорожцам и во втором матче

ГК «Портовик» (г. Южный) – «ZTR» (г. Запорожье) 22:40 (9:21).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 23-го тура. 11-е апреля 2019 год, г. Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (9), Тихоненко, Гусынин (1), Горовой (5), Шимончук, Гуржий, Сивак (3), Харламов (1), Ишкин, Грушко (1), Кукушкин.
Тренер: Олег Сыч.
«ZTR»: Вьюник, Северин (8), Стрельников (3), Онуфриенко (1), Константинов (1), Ганчев (7), Исанчук (2), Карамышев (4), Черевко (1), Веремчук, Залевский (4), Щербак (5), Глушак (1), Корелов (3), Артеменко, Бурзак.
Тренер: Артем Звездов.

Предупреждения: 3:2.

2-минутные удаления: 1:3.

7-метровые броски: 1/1, 5/5.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Руслан Лошак (Ужгород), Артем Шайбаков (Ужгород).

Делегат ФГУ: Анатолий Мищук (Киев).

Сложное физически и морально испытание (два подряд игровых дня против «ZTR») прошли наши ребята. В первой встрече не разгромным был счет лишь на протяжении первых 10-и минут (4:6). Далее посыпался шквал результативных атак в ворота южненцев. В концовке первой половины портовики сумели забить два мяча. Таким образом, результат после первой половины – 6:16. Ситуацию не смогли исправить портовики и во втором тайме. Моменты реализовывать стали чаще, чем в первой половине, однако пропускали тоже много. Встреча завершилась со счетом 17:31.

На следующий день нападение в исполнении южненцев получилось в начале чуть бодрее вчерашнего (6:7 за 11 минут). Но не дальше. Вновь рывок от гостей, который отбрасывает портовиков на 7 мячей. По ходу поединка разница в счете только росла. Хочется отметить в этом матче Ростислава Полищука, который сумел занести в ворота соперника 9 мячей. Результат игры – 22:40.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»

Видеоматериал и послематчевые комментарии можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".