07.12.2019

«Портовик» и «Донбасс» сыграли в Запорожье в рамках 11 тура

ГК «Донбасс» (Донецкая обл.) – ГК «Портовик» (г. Южный) 48:32 (21:13).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 11-го тура. 7-е декабря 2019 год, Запорожье.

ГК «Донбасс»:  Слесь, Скиба (2), Лыхина, Дмитренко (1), Килевой (14), Рагозин (3), Иванилов (3), Яроцкий, Семенченко (12), Псел (5), Гончаров (2), Ковальчук, Шарко (3), Беспалов (3), Кара (1), Бородай.
Тренер: Николай Шарко.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (7), Цимбалюк (10), Тихоненко (1), Гордиенко (1), Шимончук (2), Гуржий, Харламов, Грушко (5), Кукушкин (4).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 0:3.

2-минутные удаления: 4:5.

7-метровые броски: 5/5, 1/0.

Красные карточки: 0:1.

Судьи: Максим Еськов (Запорожье), Андрей Кулачек (Запорожье).

Делегат ФГУ: Василий Пюрко (Волочиск).

На первых минутах матча «Портовик» реализовал два момента. Соперник ответил с 7-метровой, а затем, поразив наши ворота снова, сравнял и в скором времени вышел вперед. Южненцы не разрешали «Донбассу» оформить преимущество уже на старте – забили, сравняли счет. На 15-й минуте – 8:8. Теперь хозяева площадки совершают рывок 5:0. «Портовик» включается в борьбу, но точные броски получаются реже, чем у «Донбасса». Результат первого тайма – 21:13.

На протяжении второй половины встречи «Донбасс» продолжал играть в том же темпе. Забивать у южненцев выходило, однако совсем не ладилось в защите. Противостоять «Донбассу» в усеченном составе, к тому же без основного нашего бомбардира Горового – непосильная задача. Но следует отметить недавно вернувшегося в строй Цимбалюка, который чаще других находил брешь в обороне соперника и забил 10 голов. Матч закончился победой «Донбасса» со счетом 48:32.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»