30.04.2019

Южненцы на выезде уступили лидеру турнирной таблицы

«ZTR» (г. Запорожье) – ГК «Портовик» (г. Южный) 33:14 (17:10).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 32-го тура. 30-е апреля 2019 год, г. Запорожье.

«ZTR»: Акименко (3), Бурзак (6), Веремчук, Ганчев (1), Деревянкин, Ильченко (2), Исанчук (1), Карамышев (1), Константинов (1), Северин (3), Стрельников (13), Тильте (2).
Тренер: Виталий Нат.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (1), Полищук (3), Тихоненко, Гусынин, Горовой (6), Гуржий, Сивак, Шимончук (1), Грушко (1), Кукушкин (2).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 3:2.

2-минутные удаления: 2:2.

7-метровые броски: 4/3, 3/2.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Марина Дуплий (Запорожье), Анатолий Новиков (Запорожье).

Делегат ФГУ: Александр Стеценко (Мелитополь).

Уже на старте, к сожалению, портовики пропустили рывок запорожцев, которые повели 6:1. И так, на протяжении тайма находить брешь в обороне соперника лишь изредка удавалось, в основном, Виталию Горовому, на счету которого пять из десяти забитых командой мячей. Результат после первой половины встречи – 17:10. Во втором тайме ситуация для «Портовика» только ухудшилась. Итог матча – уверенная победа «ZTR» со счетом 33:14.

Давать бой команде «ZTR» пока не получается, но каждый матч (пусть даже и с неприятным для портовиков исходом) – это опыт и новые знания, которые можно получить только при помощи поединков с такими коллективами. Теперь южненцы примут на своей площадке еще более мастеровитого соперника – запорожский «МОТОР». Команды сыграют 3-го и 4-го мая. Приходите поддержать наших гандболистов!

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»