14.09.2019

«Портовик» обыгрывает «СКА-Львов» в первом матче нового сезона.

ГК «СКА-Львов» (г. Львов) – ГК «Портовик» (г. Южный) 25:37 (11:14).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 1-го тура. 14-е сентября 2019 год, г. Львов.

«СКА-Львов»: Березовский, Пристанский, Бабин (1), Матюк (1), Ручко (4), Степанюк, Олексюк (1), Лесищак, Оскилко (4), Сохорович (4), Вака, Унгурян (1), Ручко, Заец (4), Гарбар (5).
Тренер: Валерий Мельник.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (5), Полищук (12), Тихоненко (1), Гордиенко, Гусынин (3), Горовой (5), Шимончук, Гуржий, Сивак (4), Харламов, Ишкин (1), Грушко (3), Кукушкин (3).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 1:1.

2-минутные удаления: 3:3.

7-метровые броски: 1/1, 2/1.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Руслан Лошак (Ужгород), Артем Шайбаков (Ужгород).

Делегат ФГУ: Василий Пюрко (Волочиск).

«Портовик» открыл счет в этом матче, а также в сезоне на второй минуте  – отметился Ростислав Полищук. Своего партнера поддержал Юрий Делиергиев, и портовики повели 2:0. Хозяева площадки ответили на третьей минуте (один из лидеров коллектива Дмитрий Гарбар был результативен в атаке), однако южненцы чаще поражали ворота соперника точными бросками, обеспечив себе преимущество в три мяча, которое подопечные Олега Сыча сохранили до конца первой половины. 11:14 – после 30 сыгранных минут.

За первые пять минут второй половины «СКА-Львов» подобрался вплотную – после гола Ильи Ручко счет стал 15:16. Однако далее «Портовик» провел серию успешных атак, вырвавшись на +6 (15:21). Команда Львова отвечала лишь изредка. В течение тайма преимущество южненцев увеличивалось. На 50-й минуте оно достигло двузначного показателя. Последние десять минут матча портовики провели уверенно, не послабив хватки, доведя встречу до собственной победы. 25:37 – итог первого поединка нового сезона. Отличное начало! Верим в успех любимой команды!

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»