22.04.2018

22-го апреля «Портовик» и «ZTR» провели перенесенный матч 23-го тура.

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «ZTR» (г. Запорожье) 12:40 (5:18).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 23-го тура. 22-е апреля 2018 год, г. Запорожье.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (1), Полищук (3), Цимбалюк (3), Горовой, Шиманчук, Волков, Кукушкин (3), Ишкин, Грушко (2), Шолпан, Панченко.
Тренер: Олег Сыч.
ГК «ZTR»: Артеменко (10), Бурзак (5), Ганчев (4), Деревянкин, Исанчук (2), Карамышев (3), Константинов (1), Крючков (1), Северин (3), Стрельников (1), Тильте (3), Греблев (3), Глушак (4).
Тренер: Виталий Нат.

Предупреждения: 2:3.

2-минутные удаления: 0:2.

7-метровые броски: 2/2, 1/1.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Татьяна Ракитина, Ирина Ткачук (обе – Киев).

Делегат ФГУ: Александр Стеценко (Мелитополь).

«Портовик» в этом матче выступил в роли номинального хозяина встречи, так как команды провели перенесенный поединок 23-го тура, который должен был состояться, напомним, еще в конце февраля. Южненцы в одном выезде, можно сказать, получили двойной удар. Нашим спортсменам пришлось два дня подряд сыграть с одним из сильнейших клубов Украины, участником финала 4-х Балтийской лиги текущего сезона, титулованным запорожским «ZTR».  К тому же, «Портовик» был не полном боевом составе. Как сообщает пресс-служба «ZTR», в первой встрече, 21-го апреля, капитан Виталий Горовой не смог доиграть матч, так как у него поднялась температура. Во втором матче Виталий присутствовал в зале, но помочь команде не имел возможности.

Счет в игре открыли запорожцы на 2-ой минуте – отметился Иван Бурзак. В составе нашей команды реализовать атаку получилось у Артема Грушко. Первый спурт «ZTR» организовал на 10-ой минуте, когда игроки забили 5 мячей подряд. Одиночный ответ последовал от Ростислава Полищука. Затем – снова посыпался шквал результативных атак от запорожцев. Итог первой половины встречи – 5:18.

Исправить ситуация не удалось и во втором тайме. Матч завершился уверенной победой «ZTR» со счетом 12:40. Поединки с соперниками такого уровня – жестокий, но бесценный опыт для молодых спортсменов.

Текст: Ирина Ботнарь, пресс-служба ГК «Портовик».