03.08.2012

«Чеховские медведи» разгромили краснодарский «СКИФ», а «Каустик» обошел уральцев из «Сунгуля».

В паре «РГУФК «Чеховские медведи» - «СКИФ» роль лидера на протяжении всего матча играли гандболисты из Чехова. Успешно стартовав, уже на 12-й минуте результат «медведей» вдвое превосходил показатели «скифов» 6:3. Следующие десять минут для краснодарской команды оказались вообще провальными – ни одной результативной атаки. Эту серию неудач прерывает гол Игоря Кривчикова на 22 минуте. В это время «медведи» уже ведут плюс шесть. Такая разница сохраняется до окончания первого тайма 14:8. Во второй половине игры лишь на 45-й минуте краснодарцы уменьшают отставание до четырех пунктов и вновь десятиминутный провал. За это время «медведи» уходят в отрыв 28:20, а до конца матча увеличивают превосходство до 10 пунктов 31:21.

Матч в Южном между «Каустиком» и «Сунгулем» стал первой встречей соперников после решающего поединка за бронзу российской Суперлиги, в котором уральцы вышли вперед по пенальти и, заняв третью позицию в табеле о рангах, потеснили многократного призера чемпионата России на четвертую позицию. Свои намерения вернуть утраченные позиции волгоградцы начали реализовывать уже в предсезонном Кубке, уверенно обыграв своих обидчиков. По итогам первого тайма «Каустик» обошел «Сунгуль» на семь мячей 19:12, а к завершению матча улучшил свой результат еще на два пункта 36:27.