27.04.2013

Победой в выездном матче в Полтаве «портовики» реабилитировались после поражения от «Мотора». «Динамо» уступил гостям из Южного шесть мячей 24:30 (10:16).

Чемпионат Украины. 26 тур 24:30 (10:16)

ГК «Динамо» (г. Полтава) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Динамо»: Хауха (2), Любченко (4), Косяк (1), Евдокимов (3), Шарко (1), Бутенко (7), Тюкин (3), Заниманец (2), Бабенков (1).

ГК «Портовик»: Буйненко (3), Копишинский (7), Захаров (5), Полторацкий (1), Денисов (6), Гунько (3), Маньковский (4), Михайлютенко (1).

Предупреждения:   3:3

2-минутные удаления:  1: 1

7-метровые броски : 3/1 : 2/1

Дисквалификации:   0 : 0

Послематчевые комментарии наставника ГК «Портовик»:

Олег Сыч: Во-первых, все понимали, что эта игра была принципиальной за место в первой четверке. Важен был результат, чтобы закрепиться на третьей позиции турнирной таблицы. Во-вторых, нам надо было выиграть, чтобы укрепить дух команды после поражения от «Мотора», чтобы игроки почувствовала, что это был просто случай, срыв.

Команда сегодня с задачей полностью справилась. Мы вели на протяжении всего матча, за исключением одного момента при счете 7:5. Но эту ситуацию мы быстро выровняли и вышли вперед. К завершению первого тайма наш отрыв составлял уже шесть мячей 10:16. Во втором тайме наше преимущество достигало и 10, и 11 мячей. В концовке начали менять состав, дали возможность поиграть нашей молодежи. И завершили игру уверенной победой 24:30.

Сегодня команда сыграла как одно целое. Лучше по сравнению с прошлым матчем была реализация, хорошо взаимодействовала линия защиты с вратарём (весь матч ворота защищал Игорь Чуприна). Впереди плей-офф, важнейшие игры, и по настрою, и по игре ребят это ощущается. Все выкладываются, работают на результат.