24.12.2012

В последнем матче второго круга чемпионата Украины южненцы обыграли луганский «Буревестник». Хозяева площадки уступили гостям шесть мячей 23:29

Чемпионат Украины. 14 тур 23:29 (10:11)

ГК «Буревестник» (г. Луганск) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Буревестник»: Янковский (5),Волобуев (1), Троценко (7), Псел (6), Науменко (3), Кирилов (1).

ГК «Портовик»: Денисов (5), Гунько (9), Маньковский (3), Южбабенко (1), Козакевич (5), Ганзиенко (1). Захаров (5).

Предупреждения:   3:3

2-минутные удаления:  4:2

7-метровые броски : 1/1 : 4/1

Дисквалификации:   0 :0

Наставник ГК «Портовик» Олег Сыч о матче в Луганске:

«Игра получилась напряженной, интересной. «Буревестник» – команда настырная, с амбициями. В последнем домашнем матче уходящего года перед болельщиками и руководством  наш соперник хотел показать хороший уровень. «Буревестник» сегодня на ходу. По последним матчам видно, что ребята прибавляют в мастерстве.

На старте соперник вышел вперед 4:1. Мы сравняли счет, затем пошла тягучая игра мяч в мяч. Мы много не забивали, они не реализовывали моменты. Закончили первый тайм нашим минимальным преимуществом 10:11. Сразу отмечу, что сегодня мы играли без травмированных Александра Полторацкого и Станислава Петрички. Не планировали выпускать со скамейки запасных и не восстановившегося после травмы Эдуарда Захарова. Но потом пришлось вывести его в линию. Эдик играл и в линии, и в нападении. Молодец, помог команде.

Второй тайм начался в духе первого. Хочу отметить голкипера соперника Богдана Кльопу, который не давал нам уйти в отрыв. После того, как счет снова сравнялся, пришлось брать тайм-аут, успокоить команду. Собрались, выровняли игру в защите и довели до победы.

Для нас был важен результат матча – мы добыли два очка, а по итогам полугодия входим в Новый год в четверке лидеров с небольшим отставанием от ведущих клубов».