19.09.2020

«Портовик» проиграл на выезде

ФГО «Одесса» (г. Одесса) – ГК «Портовик» (г. Южный) 39:31 (19:17).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 2 тура. 19 сентября 2020 год,Одесса.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев, Полищук (12), Цимбалюк (3), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин (2), Горовой (9), Шимончук (5), Гуржий, Ишкин, Кукушкин.
Тренер: Олег Сыч.

ФГО «Одесса»: Судовцов, Марченко (1), Репетуев, Мазур, Иванченко, Леонтьев, Самолевский (1), Диденко, Диякону (13), Драный, Бугаков (1), Коваленко (11), Нападайло (5), Николюк, Вирич (2), Горюнов (5).

Тренер: Михаил Щукин.
Предупреждения: 0:0.

2-минутные удаления: 7:3.

7-метровые броски: 4/4, 2/2.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Руслан Лошак (Ужгород), Артем Шайбаков (Ужгород).

Делегат ФГУ: Александр Людовик (Киев).

Первый гол забили одесситы на второй минуте, вскоре портовики ответили. Так, команды обменивались голами на протяжении первых десяти минут матча. Далее Одесса совершила рывок 3:0, и на табло стало 10:6 в пользу хозяев площадки. Южненцы взялись отыгрываться. Три мяча от Горового, два от Шимончука, по одному от Полищука и Цимбалюка, и мы сравняли (13:13, 14:14). Однако одесситы сумели все же вырваться вперед (19:17).

В начале второго тайма хозяева оформили мини-рывок 3:0 и продолжили поддерживать стабильный темп игры. «Портовик» отвечал сопернику, в основном это делал во второй половине матча Полищук, который забил за этот тайм 8 мячей. Однако одесситы чаще южненцев отличались успешно завершенными атаками. Догнать так и не удалось. Победа одесской команды со счетом 39:31.

Свой следующий матч «Портовик» проведет 26 сентября в Южном против «СКА-Львов».

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»