25.05.2013

Серию игр за бронзу чемпионата в Полтаве южненцы начали победой, обойдя хозяев площадки «Динамо-Полтаву» на 13 мячей. Счет матча 24:37 (12:20).

Чемпионат Украины. Плей-офф матч за 3-е место 1-я игра 24:37 (12:20)

ГК «Динамо» (г. Полтава) – ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Полтава»: Хауха (2), Любченко (2), Косяк (6), Евдокимов (2), Шарко (1), Тюкин (7), Заниманец (2), Бабенков (2).

ГК «Портовик»: Копишинский (2), Буйненко (2), Полторацкий (2),  Горовой (2), Денисов (12), Захаров (2), Гунько (3), Маньковский (2), Южбабенко (2), Козакевич (8).

Предупреждения: 3  : 3

2-минутные удаления:  3 : 2

7-метровые броски: 3/2 : 3/2

Дисквалификации:  1 : 0  (прямую красную карточку на 14-й минуте получил Максим Бутенко за грубую игру против Александра Полторацкого)

Комментарии наставника ГК «Портовик» после матча в Полтаве.

Олег Сыч: «Наш соперник – команда мастеров, опытные ребята, со своими амбициями, настроем на победу. Значимость мачта и свою ответственность понимали все. Поэтому начало было вязким, несколько нервным, но ребята быстро побороли стартовое волнение, повели в счете и дожали соперника еще в первом тайме.

У нас на высоком уровне была реализация моментов. Я считаю, одна из лучших по сравнению с другими играми. Все получалось в атаке, в защите у ребят была установка навязать сопернику свою игру – не дать свободно бросать. В общем, перекрыли им движение и сами свободно ушли в отрыв.  Второй тайм уже было дело техники, довели его до победы.

Была возможность варьировать составом, в матче приняли участие все заявленные на встречу игроки.  Кто-то играл больше, кто-то меньше, но на площадку вышел каждый. Финал встречи – десять минут заканчивали вторым составом. Дублеры сыграли нормально, соперник сумел сократить свое отставание лишь на три мяча – с 16-ти до 13-ти пунктов. Это хороший результат.

Мы одержали в Полтаве победу, но это локальный результат. Нам надо добиться преимущества и дома – для того, чтобы получить медали, нужны две победы. Расслабляться нельзя, сейчас самое главное – настроиться на повторную игру».