20.03.2013

В матче 22 тура «Портовик» одержал четвёртую в сезоне победу над броварским «Будивельником» 34:20 (16:11).

Чемпионат Украины. 22 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Будивельник» (г. Бровары)

ГК «Портовик»: Сога (2), Буйненко (4), Боцоев (1), Полторацкий (2), Горовой (2), Денисов (7), Захаров (2), Гунько (4), Маньковский (5), Козакевич (3), Петричко (2).

ГК «Будивельник»: Абрамов (3), Мельник (6), Чукин (3), Коваленко (1), Кривый (1), Харченко (6).

Предупреждения: 2 : 3

2-минутные удаления: 1 : 0

7-метровые броски: 1/1 : 1/1

Дисквалификации:  0 : 0

Сольную партию гостям из Броваров в Южном удалось исполнить лишь на первой минуте. Счет матча открыл разыгрывающий «Будивельника» Николай Мельник. Далее последовала ответная серия из 4-х голов хозяев. Первый отрыв «портовиков» в три пункта на 8-й минуте к перерыву увеличился до 5-ти, а к завершению матча возрос до 14 мячей.

Однако поражение броварчан нельзя назвать капитуляцией. После ряда травм представителей основы в матче с «ЗНТУ-ЗАС» в Южный «Будивельник» приехал усеченным составом из десяти игроков. Каждому пришлось играть что называется «за себя и за того парня». Понятно, что ко второму тайму физически гости уступали хозяевам, но продолжали борьбу до последних минут. «Портовик» же, имея полный резерв, варьировал составом.

В завершении первого тайма на площадку вышли восстановившиеся после травм Александр Полторацкий и Евгений Буйненко. Во втором тайме стартовав основой, «Портовик» завершил матч вторым составом, которому удалось не только сохранить, но и приумножить достигнутый лидерами результат.

Комментарии представителей команд по итогам матча читайте в разделе «Интервью».