02.08.2013

Первые два матча украинцы проиграли в сериях буллитов сборным Катара и Венесуэлы

Соревнования по пляжному гандболу среди мужских команд открыли представители группы «В» - действующий чемпион Европы сборная Хорватии и его соперник – команда Венесуэлы. Со счетом 2:0 (1 тайм-14:13; 2 тайм-27:18 ) Хорваты обыграли гандболистов Венесуэлы.

Следом за стартовой парой на площадку вышли сборные Украины и Катара. Первые две минуты игры подопечные Олега Сыча на шаг опережали соперника. Далее гандболисты Катара перехватывают инициативу и постепенно уходят вперед, к окончанию первого тайма оторвавшись уже на семь очков – 20:13. Начало второго тайма повторило сценарий первого – сборная Украины вновь шла на шаг впереди своего соперника. На этот раз подопечным Олега Сыча удалось сохранить свое превосходство и завершить второй тайм с минимальным преимуществом 22:21. При общем счете 1:1 судьба матча решалась в серии буллитов. Украинцы реализовывают четыре из пяти бросков, их соперники – пять из пяти. В итоге Сборная Украины уступает команде Катара 1:2.

В группе "А" Бразилия одержала победу над сборной России - 2:0 (1 тайм - 27:20, 2 тайм - 20:10). В матче Колубия - Австралия со счетом 2:1 победили колумбийцы (1 тайм - 12:13, 2 тайм - 15:7, буллиты -  7:6)

Второй блок соревнований стартовал в 16:00 по местному времени (00:00 - Киевское). Вновь первыми сыграли представители группы «В».  Сборная Катара разбила чемпиона Европы – команду Хорватии 2:0 (1 тайм 15:10, 2 тайм 19:18). Украина уступила Венесуэле в серии буллитов. Первый тайм подопечные Олега Сыча выиграли с весомым преимуществом в 10 очков - 22:12, во втором в упорной борьбе уступили с минимальным отставанием 23:24. А вот в серии буллитов наши спортсмены реализовали лишь один мяч, их соперники – три из пяти. В итоге 1:5 и финальный счет матча 2:1 в пользу сборной Венесуэлы.

В группе «А» Австралия уступила Бразилии 0:2 (1 тайм 4:24, 2 тайм 10:26), а Колумбия с таким же счетом 0:2 проиграла России (1 тайм 12:18, 2 тайм 13:23).

Украина: 2 игры, 0 побед, 2 поражения, 2 выигранных сета, 0 очков

Итоговые матчи предварительного раунда будут сыграны 3 августа. По местному времени в 11:20 сыграют две пары группы «А»: Бразилия – Колумбия и Россия – Австралия. В группе «В» в 12:15 встречаются Катар – Венесуэла, в 13:10 играют Украина – Хорватия.