23.04.2012

В первой встрече четвертьфинала «Портовик» в гостях разгромил «Буревестник» 22:35.

Кубок Украины четвертьфинал.

ГК «Буревестник» (г. Луганск) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Буревестник»: Левченко (2), Янковский (4), Сологуб (5), Волобуев (2), Троценко (3), Мирошниченко (2), Никулин (4).

ГК «Портовик»: Копишинский (2), Ганзиенко (1), Маслак (1), Горовой (2), Денисов (5), Гунько (8), Маньковский (1), Южбабенко (1), Козак (7), Полторацкий (2), Захаров (5).

Предупреждения: 2 – 2

Удаления: 2 – 2

7-метровые броски: 2/1 – 6/6

Интервью по итогам первого матча четвертьфинала Кубка Украины

Олег Петрович, как прошла первая кубковая встреча?

Стабильно играли, спокойно, показали свой класс. В первом тайме сыграл основной состав, практически весь второй тайм играла молодежь. С первых минут повели. Приятно было смотреть – спокойно играли, постоянно наращивая преимущество. Не было больших перепадов, потерь меньше стало, в итоге получили хороший результат. Для первой игры 13 мячей плюс – это надежный задел. Я думаю, что в ответной игре никаких проблем не будет, больше будет шансов поиграть молодежи.

Чувствуется ли разница в настрое спортсменов на кубковые и матчи чемпионата?

Нет, задача стоит победить, поэтому настрой на результат. Разница лишь в том, что выход в следующий круг соревнований зависит от двух матчей. Поэтому в первой же встрече должны сделать хороший задел, чтобы вторая прошла спокойно без сюрпризов. Сегодня команда с этой задачей справились на отлично. Вышли с боевым настроем и спокойно выполнили поставленные задачи. Думаю, можно считать, что мы уже прошли в полуфинал.

Как сегодня наигрывались ваши новые комбинации?

Ребята хорошо отработали  в защите. В первом тайме реализация была слабоватой, не забили ряд выходов один на один, но меня больше интересовала  защита. Сегодня я увидел в игре то качество, какое хотел. Выступая в кубковых матчах, ребята прекрасно понимают, что впереди  главные встречи чемпионата –  игры с «Динамо» и «ЗТР». По настроению ребят просто читается, что они настраиваются на эти решающие матчи.