15.12.2011

В выездном матче 12-го тура «портовики» уступили «динамовцам» с минимальной разницей 24:23.

Чемпионат Украины. 12 тур

ГК «Динамо» (г. Полтава) - ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Динамо»: Песков (5), Фролов (3), Хауха (3), Кумогородский (1), Косяк (4), Евдокимов (1), Гончаров (1), Коваленко (2), Васюк (4)

ГК «Портовик» : Полторацкий (4), Денисов (2), Маньковский (5), Козакевич (5), Захаров (5), Южбабенко (2)

Предупреждения:  2 : 3

2-минутные удаления: 5 : 6

7-метовые броски:  3/2 : 3/2

Дисквалификации: 0:1

Начало матча было нервным для южненской команды. Преимущество было на стороне хозяев, с первых минут ушедших в отрыв. На 8-й минуте счет 6:2. Однако за следующие девять минут «портовики» не только догнали соперника, но и переломили ход игры  - 17-я минута 6:7, а к концу первой половины южненцы ушли на три мяча вперед 10:13.

Начало второго тайма для южненцев вновь провальное время – семь безрезультативных минут, а у полтавчан плюс три. Начав с ничьей на 37-й минуте – 14:14, «портовики» вновь вышли вперед – на 49-й уже 19:21. Последняя десятиминутка приносит южненцам серию удалений, а на 51-й гости остаются без линейного – красную карточку получает Эдуард Захаров. Хозяева используют преимущество  и выходят вперед 23:22. На последней минуте соперники обмениваются атаками, завершающий бросок «портовика» Юрия Маньковского заканчивается попаданием в штангу, таким образом, южненцы утрачивают шанс на ничейный результат. Наставник «Портовика» считает, что  ничья стала бы справедливым итогом прошедшего поединка.

«Ребята играли здорово – говорит Олег Сыч, но, к сожалению, при хорошей игре не получилось результата. Очень сложно играть такие матчи одним составом. У полтавчан хорошая скамейка запасных. Объективно по своей комплектации «Динамо» не имеет равных среди команд Суперлиги. По приезду домой будем восстанавливаться и готовится к встрече с ЗТР».