22.01.2011

Первый в новом году матч, который «Портовик» провел на выезде в Полтаве с местным ГК «Динамо», завершился для южненской команды поражением с минимальным разрывом 31:30. В первой половине встречи явным лидером были гости, завершившие ее с преимуществом в 4 мяча 16:20. В течение второй хозяева площадки сравняли позиции, а на последних минутах реализовали решающий мяч, определивший победителя встречи.

Чемпионат Украины. 15 тур

ГК «Динамо» (г. Полтава) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Динамо»: Песков (4), Березанский (1), Фролов (4), Васюк (3), Хауха (8), Горский (1), Евдокимов (3), Коваленко (7).

ГК «Портовик»: Сога (6), Полторацкий (5), Вижевский (3), Гунько (1), Маньковский (2), Южбабенко (7), Козакевич (6).

Предупреждения: 2 - 3

Удаления: 2 - 7

7-метровые броски: 1/1 – 1/2

Дисквалификации: 1 - 1

«В матче с «Динамо» наша команда показала хорошую игру, но не достигла того результата, на который была готова. Если в Запорожье у нас был провал и по игре, и по результату, то в Полтаве у нас были все шансы на победу, но мы их упустили.  В первой половине командная игра в защите и особенно в нападении была достаточно слаженной. Уверенно вел команду Александр Южбабенко. Наше максимальное преимущество в первой тридцатиминутке достигало шести мячей. Во второй половине начала сказываться усталость основного состава, результативность снизилась в два раза. Особенно напряженными были финальные минуты. Игра шла на равных, и каждый мяч был на вес золота. К сожалению, именно в этот момент были допущены ошибки, которые свели на нет наши надежды не только на победу, но и на ничью. Я имею в виду нереализованные три выхода один на один в исполнении Дмитрия Соги, Артема Козакевича и Александра Южбабенко и завершающую грубую ошибку вратаря Бориса Крючкова. Таким образом, на последней минуте наши соперники стали победителями.  Если говорить о защите, то в этом матче наши вратари сыграли  слабо. Не смог принять участие в игре в связи с травмой Владимир Смирнов. Матч начал Игорь Чуприна, он не вошел в игру и был заменен Борисом Крючковым. В первом тайме Борис отработал нормально, а во втором потерял игру, вновь в рамку вышел Игорь Чуприна, затем вновь замена. В целом игра вратарей была нестабильной.

После длительного перерыва не смогли в полной мере проявить себя молодые спортсмены. Когда в решающие минуты молодой игрок появляется на площадке, он сильно волнуется, болеет за результат и у него не получается сыграть так, как он бы того хотел. Это результат нехватки игрового опыта. В течение прошедшего месяца мы провели небольшие сборы, но это были общефизические, а не игровые. Для того, чтобы молодые спортсмены показывали хороший результат, им нужна постоянная игровая практика.

В целом прошедший матч был очень острым, напряженным. Досадно, что при хорошей игре были упущены возможности на победу».