26.09.2020

«Портовик» проигрывает «СКА-Львов»

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «СКА-Львов» (г. Львов) 29:30 (13:12).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 3-го тура. 26 сентября 2020 год, Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (5), Полищук (5), Цимбалюк (4), Тихоненко, Гордиенко (1), Гусынин (3), Горовой (9), Шимончук (2), Гуржий, Ишкин, Кукушкин.
Тренер: Олег Сыч.

ГК «СКА-Львов»: Березовский, Бабин (1), Матюк (4), Ручко (8), Шевченко (1), Савчук, Пацалюк, Оскилко (4), Сохорович (4), Вака, Гура, Брынза, Гарбар (8).

Тренер: Валерий Мельник.
Предупреждения: 1:2.

2-минутные удаления: 3:4.

7-метровые броски: 6/6, 4/4.

Красные карточки: 0:1.

Судьи: Анатолий Новиков (Запорожье), Валерий Рожков (Ровно).

Делегат ФГУ: Василий Пюрко (Волочиск).

Старт матча у южненцев не задался. Гости повели 0:3, и лишь к 5-й минуте портовики сумели открыть счет (7-метровый реализовал Горовой, через две минуты снова Горовой и снова с 7-метровой, а затем…Горовой – с 7-метровой). Соперник продолжил результативно действовать в атаке, начало получаться и у хозяев площадки. Большую часть первой половины «СКА-Львов» опережал «Портовик» на 2-3 мяча. Южненцы сумели организовать небольшой рывок и к концовке тайма таки вышли вперед (13:12).

С самого начала второй половины игра шла на равных. Команды поочередно забивают, но все же «Портовик» на шаг впереди (17:16, 18:17). На 41-й минуте гости сравнивают счет, и еще 4 минуты соперники идут мяч в мяч. Львовской команде удается отзащищаться и забить, поведя +2. Здесь начинаются настоящие страсти: тренеры апеллируют к судьям, игроки заметно нервничают (за 4 секунды до конца матча гандболист «СКА-Львов» Алексей Шевченко схлопотал дисквал). На скамейке гостей весело – запасные аплодируют каждому забитому своими партнерами мячу. У «Портовика» в защите не ладится. Уж слишком легко игроки Львова врываются и забивают. 29:30, победой гостей заканчивается эта встреча.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»

Видеоматериал и послематчевые комментарии можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".