23.11.2019

«Портовик» проиграл «ЗТР-Буревестнику» в выездном матче

ГК «ЗТР-Буревестник» (Луганская обл.) – ГК «Портовик» (г. Южный) 36:29 (14:16).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 9-го тура. 23-е ноября 2019 год, Запорожье.

«ЗТР-Буревестник»:  Воловик, Смелков, Добруля, Тищенко (6), Плахотин (3),  Попович (6), Осадчий (1), Одиноков (12),  Семидоцкий, Лобчук, Сагдеев, Новиков, Никуличев, Черевко (8).
Тренер:  Александр Резанов.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (1), Полищук (10), Цимбалюк (12), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин (1), Шимончук, Гуржий, Харламов, Ишкин, Грушко (3), Кукушкин (2).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 2:2.

2-минутные удаления: 2:2.

7-метровые броски: 5/4, 0/0.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Олег Володовский (Киев), Вячеслав Бычков (Знаменка).

Делегат ФГУ: Иван Урста (Черкаси).

Первыми забили гол южненцы – ворота соперника поразил наш юный крайний Кирилл Грушко. Затем момент реализовал Ростислав Полищук. «ЗТР-Буревестник» забил свой первый мяч на 3-й минуте. Хозяева быстро сравняли и в скором времени вышли вперед (6:4 – на 9-й минуте матча). К середине тайма счет сравнялся. Затем «Портовик» сумел провести серию успешных атак, гости в это время не забивали. Таким образом, +4 для южненцев. Следующие несколько атак, наоборот, лучше провели хозяева площадки. К концу первой половины они сократили разницу – 14:16.

5:0 стартует команда «ЗТР-Буревестник» во втором тайме. После такого отрезка «Портовик» пытается найти момент для реализации. Ответственность завершать атаки в основном ложится на Александра Цимбалюка. Саша забивает 4 мяча, еще 1 от Полищука (22:21). Далее следует еще один рывок от «ЗТР-Буревестника», который отбрасываает «Портовик» на разницу в 5 мячей. И хотя наша команда отчаянно пытается догнать, хозяева площадки не позволяют.  Третий рывок 4:0 в исполнении команды Луганской области убивает всю надежду на возможность отыграться. Итог встречи – 36:29.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»