31.01.2019

Хозяева площадки с боем уступают одесситам

ГК «Портовик» (г. Южный) – ФГО «Одесса» (г. Одесса) 26:31 (12:12).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 20-го тура. 31-е января 2019 год, г. Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (5), Полищук (6), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин (3), Горовой (7), Шимончук, Гуржий, Сивак (4), Шолпан, Харламов, Ишкин, Грушко (1), Кукушкин.
Тренер: Олег Сыч.
ФГО «Одесса»: Судавцов, Коваленко (5), Маломан, Клыса, Николюк, Мазур, Марченко (2), Чуприна (10), Диденко, Федоренко, Дьякону (3), Кара (1), Яроцкий (1), Кбилашвили (6), Горюнов (3).
Тренер: Михаил Щукин.

Предупреждения: 3:1.

2-минутные удаления: 2:4.

7-метровые броски: 4/3, 6/6.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Игорь Ковальчук, Алексей Ковальчук (Тирасполь).

Делегат ФГУ: Юрий Ячнюк(Черновцы).

С первых же минут встречи обе команды демонстрировали свою готовность бороться за победу, задав высокий темп. Счет открыли хозяева (отличился Полищук), плотно став после этого в защиту, не позволяли сопернику достичь цели. Забить одесситам удалось только на пятой минуте встречи. Тот же Полищук не замедлился ответить сопернику, плюс гол от Гусынина, и счет 3:1 на старте поединка. Начались «качели». Несколько минут портовики опережали одесскую команду (6:4), однако разницу гости нивелировали и сами вышли вперед на два пункта. Портовики показывали хорошую защиту, не позволяя сопернику совершить качественный бросок. Свои индивидуальные качества проявил Моисеев. Команды продолжали играть на высоких скоростях, мяч не передерживали. Равновесие сохранилось до конца первого тайма (12:12 – по его завершению).

Второй тайм портовики начали с провала в защите, в нападении тоже не получалось. Одесситы оформили первый рывок в матче (14:18 – за шесть сыгранных минут второго тайма). Как ни старались южненцы вернуть равенство – гости только увеличивали разницу. В концовке лишь удалось немного сократить разрыв. Итог матча – 26:31.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-служба ГК «Портовик»

Видеоматериал и интервью вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Видео».