01.02.2020

«Портовик» уступил на выезде «МОТОРу»

ГК «МОТОР» (г. Запорожье) – ГК «Портовик» (г. Южный) 41:22 (20:13).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 14-го тура. 1-е февраля 2020 год, Запорожье.

ГК «МОТОР»: Бережной (4), Кубатко (6), Малашинскас (3), Пуховский (5), Денисов (3), Будко, Дорощук (4), Гурин (2), Кравченко (3), Гурковский (4), Касай (3), Кус, Комок, Киреев, Ганчев (3), Паровинчак (1).
Тренер: Ростислав Ланевич.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (3), Полищук (6), Цимбалюк (6), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин (1), Горовой (6), Гуржий,  Харламов, Ишкин, Кукушкин.
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 2:1.

2-минутные удаления: 0:0.

7-метровые броски: 2/1, 1/1.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Марина Дуплий (Запорожье), Елена Победрина (Запорожье).

Делегат ФГУ: Василий Пюрко (Волочиск).

После каникул более чем в месяц чемпионат Украины возобновлен. В этот день состоялось 3 матча. «Портовик» в рамках 14-го тура встретился на выезде с непобедимым соперником – запорожским «МОТОРом». Не отпускать хозяев в отрыв удавалось первые 15 минут игры (9:8). В составе южненцев 3 мяча забил Юрий Делиергиев, по 2 – у Ростислава Полищука и Александра Цимбалюка, один реализовал Виталий Горовой. У запорожцев тоже отметились 4 человека (Борис Пуховский, Юрий Кубатко, Дмитрий Дорощук, Алексей Ганчев). Кстати, для последнего из перечисленных этот матч стал дебютом в составе своей новой команды, так как Ганчев недавно перешел из «ZTR». Далее у «Портовика» уже не все так получалось в нападении. «МОТОР» оформил рывок 6:1, и на перерыв команды ушли при счете 20:13.

Во второй половине запорожцы продолжали удерживать высокий темп и наращивали преимущество. В концовке встречи портовикам удалось реализовать несколько хороших атак. Общий счет – 41:22.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»