04.08.2013

Золото завоевала сборная Бразилии. Украинская команда выиграла у Венесуэлы и, возглавив вторую четвёрку, стала пятой.

Финальный день соревнований по пляжному гандболу стартовал матчами за 5-8 места. Представители второй четверки сыграли в утреннем блоке.

В матче за 7-8 места между сборными Колумбии и Австралии верх одержали хозяева турнира: Колумбия – Австралия 2:1 (1 сет 20:12, 2 сет 7:13, буллиты 4:0).

Судьба 5-6 мест решалась в матче Венесуэла – Украина. Уступив в предварительном раунде в серии буллитов гандболистам из Венесуэлы, в финальном матче подопечные Олега Сыча взяли реванш также в серии буллитов и возглавили вторую четвёрку: Венесуэла – Украина 1:2 (1 сет 21:20, 2 сет 23:24, буллиты 8:9).

Борьба за бронзу между сборными Хорватии и Катара завершилась победой действующего чемпиона Европы. В первом сете хорваты одержали победу 19:10, второй уступили – 8:14. В серии буллитов европейцы реализовали  четыре из пяти бросков, представители Катара – два из пяти. В итоге число трофеев нынешнего сезона сборной Хорватии пополнила бронза Всемирных игр.

Финальный поединок за главный трофей соревнований между сборными Бразилии и России стал золотым для представителей Латиноамериканского континента. Безоговорочная победа 2:0 (1 сет 26:16, 2 сет 27:26)