ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «ЦСКА-ШВСМ» (г. Киев) 35:26 (16:12).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. II этап. 13 февраля 2021 год, Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (7), Полищук (10), Гордиенко (2), Гусынин (1), Горовой (8), Шимончук (2), Гуржий, Ишкин, Кукушкин (5).
ГК «ЦСКА-ШВСМ»: Павловский, Коржук (2), Тищенко, Гаврин (1), Телишевский (9), Тимощук (3), Кульченко (2), Плясун (6), Романов (2), Панченко, Куриленко (1).

7-метровые броски: 2/0, 3/2.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Александр Голиков (Южный), Александр Киверник (Черновцы).

Делегат ФГУ: Тарас Гриндак (Черноморск).

Игры с киевским «ЦСКА» всегда отличаются боевым настроением, интригой и непредсказуемостью, так как, по словам самих гандболистов, команды считают друг друга принципиальными соперниками. Со старта матча южненцы организовали мини-спурт 5:1. «ЦСКА» включились к середине тайма, хотя и продолжали отставать на 4 мяча. Успехов в атаке в составе «Портовика» добивались Горовой, Полищук, Делиергиев и Кукушкин. У киевлян чаще других отличался голом Станислав Плясун (5 забитых за первую половину). К 24-й минуте «Портовик» увеличил разницу до 8 мячей, однако абсолютно безуспешно провел последующий отрезок до большого перерыва, и разница сократилась вдвое (16:12).

Стоит отметить в составе соперников «Портовика» вратаря Богдана Панченко, который два года назад выступал за нашу команду. Часто, благодаря навыкам именно этого опытного игрока, «Портовик» не мог взять ворота соперника. Во втором тайме гости уменьшили свое отставание до 2 мячей. Титаническими усилиями южненцам удалось вернуть лидерские позиции. У гостей наиболее продуктивным в нападении был капитан команды Дмитрий Телишевский (7 голов на его счету из 14, набранных командой за вторую половину). Подопечные Олега Сыча стабильно провели остаток времени и довели матч до собственной победы (35:26).

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»

Видеоматериалы матча можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".