«Портовики» без труда обыграли столичных гостей - команду КСЛИ-ЦСКА 43:28.

ГК «Портовик»:  Делергиев (3), Полищук (10), Горовой В (6), Лось (4), Гусынин (1), Колодин (5), Ракатинец (8),  Кара (6).

ГК «КСЛИ-ЦСК»: Близнюк (2), Вальчинский (1), Сокол (1), Паращин (1), Мисяйло (1), Тымиш (4), Гурин (10), Цаценкин (2), Герич (2), Литвинов (4).

Предупреждения3 :4

2-минутные удаления: 6 : 4

7-метровые броски : 1/1 : 1/1

Красная карточка0 : 0

Гандбол вернулся в Южный. Игровой зал СП «Портовик» после долгого перерыва вновь заполнила атмосфера предматчевого волнения. Болельщики с особым интересом наблюдали за разминкой нового состава южненского клуба –  матч второго тура стал знакомством местных любителей гандбола и фанов «Портовика» с новым гандбольным поколением Южного. Первая игра в родных стенах – своего рода экзамен для спортсменов, и южненские гандболисты сдали его на отлично.

С первых же минут южненцы начали активно и результативно атаковать ворота соперника. К середине первого тайма разница в счёте составила десяток 13:3. Продолжая по нарастающей, к перерыву «Портовик» оставил своего соперника на 18 мячей позади – 27:9.

Во второй половине встречи гости немного освоились и стали чаще поражать ворота хозяев. Однако следует отметить, что второй тайм наставник «Портовика» использовал для эксперимента с составом. В игре приняли участие все дублёры. Молодёжь с успехом прошла боевое крещение, сохранив весомое преимущество в счёте в 15 мячей – 43:28.

Южненские болельщики с радушием приняли новый состав «Портовика» и поделились своими впечатлениями от долгожданной встречи с клубом.

Сергей Курчубаш: «Радует, что традиции клуба не меняются. На смену команде мастеров пришла команда пока ещё кандидатов в мастера спорта, которые станут мастерами. Задел есть, и если продолжится финансирование, есть все шансы для того, чтобы пройти в Суперлигу и дальше стремиться если не к чемпионству Украины, то хотя бы к медалям. По крайней мере, конкуренцию таким метрам как «ЗТР» и «Мотор» ребята составить пока не смогут, но побороться с «ЗНТУ» вполне по силам. Хороший тренерский штаб, хороший коллектив, есть перспективы».

Таисия Емельяненко: «Мы, как болельщики, отдадим всю душу за нашу команду. Мы действительно болеем за клуб. В течении шестнадцать лет я посещаю все матчи с участием «Портовика».  Желаем нашим ребятам успешной игры самое главное без травм».

Мария Смирнова: «Я болею за «Портовик» с того времени как мой сын стал заниматься гандболом. Это было девятнадцать лет назад. Сегодняшний состав - замечательная команда. Ребята все наши, мы это ощущаем. Им только удачи!»

Следующий матч второго тура в воскресенье 28 февраля южненцы проведут с лидером Высшей лиги броварским клубом «БВУФК».  Начало встречи в 11:30.