11.02.2012

Первый матч четвертого раунда Кубка Вызова ЕГФ в греческом городе Аргосе с местным клубом A.C. Diomidis Argous для «Портовика» завершился поражением. Хозяева площадки обыграли южненцев на три мяча 27:24.

Кубок Вызова ЕГФ. 4 раунд

A.C. Diomidis Argous (г. Аргос Греция) - ГК «Портовик» (г. Южный Украина)

A.C. Diomidis Argous: Samaras (7), Taskovic (6), Mallios (6), Marango (3), Megaloikonomu (3), Urosevic (1), Zaravinas (1).

ГК «Портовик» :  Сога (1),  Маньковский (3), Южбабенко (3), Козакевич (4), Захаров (4), Полторацкий (9).

Предупреждения:  3 : 3

2-минутные удаления:  7 : 5

7-метровые броски:  2/1 : 3/3

Дисквалификации: 0 : 0

Греческим любителям гандбола 11 февраля посчастливилось стать свидетелями захватывающего, острого поединка. Единственным минусом, ставшим причиной многочисленных остановок игры, стали плохие условия зала. Отсутствие отопления плюс высокая влажность воздуха из-за дождя, плюс большое количество зрителей приводили к постоянному образованию капель конденсата на игровой площадке. Частые остановки для устранения влаги затянули время проведения матча более чем на два часа.

Но вернемся к самой игре. В первой половине встречи инициативу перехватили хозяева площадки.  Даже в минуты игры в большинстве «Портовику», к сожалению, не удавалось реализовывать все моменты. Первый тайм завершился со счетом  11:8.

Во втором тайме хозяева увеличивают преимущество до пяти мячей. Однако «Портовику» удается мобилизовать силы и сократить разрыв до минимума. За три минуты до окончания матча счет 25:24. Далее следуют два подряд удаления в команде гостей. С площадки вынужденно уходят Александр Полторацкий, забивший во втором тайме семь голов с игры, и разыгрывающий Александр Южбабенко. Две последние минуты портовики играют вчетвером. Безусловно, хозяева пользуются представившейся возможностью и возвращают достигнутую в первом тайме разницу в три мяча – 27:24.