04.08.2012

«СКИФ» обошел уральский «Сунгуль», «портовики» оставили позади «Чеховских медведей».

На равных мяч в мяч два российских клуба «СКИФ» (г. Краснодар) и «Сунгуль» (г. Снежинск) шли до середины первого тайма. Затем «скифы» выходят вперед сначала на два, затем три и четыре мяча. К завершению первой половины игры уральцы отвоевывают два мяча 17:15. За несколько минут второго тайма «Сунгуль» возвращает равновесие сил 18:18, и соперники вновь начинают борьбу за первенство. Последняя отметка - ничья стал счет 22:22. После броска Николая самарского 23:22 «скифы» берут инициативу в свои руки. До завершения встречи идя на шаг впереди своего соперника, краснодарцы увеличивают преимущество с минимума до четырех пунктов. Счет матча 30:26. Таким образом финальный для «СКИФа» четвертый день соревнований приносит краснодарской команде первую победу после трех поражений.

Несколько похожий сценарий развития событий складывался и во время второго матча «Портовик» - «Чеховские медведи». Более двадцати минут соперники играли на равных. Затем хозяева площадки вышли вперед на два мяча. За две минуты до перерыва наставники обеих команд поочередно берут таймаут, стремясь с максимальной выгодой использовать остаток времени. В завершении первого тайма «портовики» оставляют преимущество за собой 18:17. За вторую половину встречи «портовики» увеличивают свое преимущество до шести пунктов, не оставляя гостям из Чехова ни малейшего шанса отыграться – 32:26.

10.00 – 11.45 РГУФК «Чеховские медведи» (г. Чехов/Россия) - «Сунгуль» (г. Снежинск/Россия)

11.45 – 13.15 – «Каустик» (г. Волгоград/Россия) -«Портовик» (г. Южный/Украина)