07.03.2014

Как и в предыдущей встрече в Запорожье против ЗТРа «Портовик» повторил свой голевой результат, забросив в ворота соперника 30 мячей, а вот хозяева площадки ухудшили свой показатель на десяток и проиграли с разницей в шесть пунктов – 24:30.

Чемпионат Украины. 13 тур

ГК «ЗТР»- ГК «Портовик» (г. Южный) 24:30 (15:15)

ГК «ЗТР»: Акименко (3), Кириленко (2) , Константинов (1) , Ганчев (2), Карамышев (3),  Песков (4) , Тюкин (2), Пронин (2) , Яроцкий (5).

ГК «Портовик»: Сога (1), Буйненко (4), Захаров (5), Денисов (4), Гунько (4),  Козакевич (10), Южбабенко (2).

Предупреждения:  4 : 4

2-минутные удаления: 5 : 2

7-метровые броски :  3/2 : 4/4

Дисквалификации: 0 : 0

Интересно, что выездные встречи «Портовика» с запорожским ЗТРом в нынешнем сезоне каждый раз совпадают с праздниками. Матч 3-го тура проходил в день 35-летнего юбилея города Южный, а игра 13-го тура благодаря переносам состоялась в преддверии 8-го марта. И если в сентябре «портовики» вернулись из Запорожья без подарка, то для южненских болельщиц им все-таки удалось добыть победу. И какую!

Те из южненских фанов, кто смотрел онлайн трансляцию матча, получили незабываемые впечатления и море позитива. Искрометная скоростная игра. Накал борьбы с первой и до последней секунд. Несгибаемая воля к победе. Блестящее мастерство вратарей. Стремительные атаки. Красивые выходы один на один. Мощная защита. И в итоге столь важная для южненцев победа!

В этом матче тон игре задавали гости. «Портовик» лидировал большую часть встречи. В первом тайме максимальный отрыв южненцев составил три мяча. За несколько минут до его окончания хозяева выровняли счет, и вторую половину игры при счете 15:15 соперники вновь начали с нуля.

Первые шесть минут после перерыва, благодаря мастерству голкиперов обеих команд Геннадия Комка и Игоря Чуприны, прошли безрезультатно. Следующие шесть принесли обеим сторонам по два мяча. Так на равных  соперники играли до 47 минуты. В следующие девять «Портовик» делает отрыв в плюс семь - 28:21 и до завершения матча удерживает преимущество. Запорожцы уступают 24:30.

Весь матч «портовики» провели составом из восьми игроков. Лишь в последней десятиминутке произошли вынужденные замены. На 52-й минуте серьезную травму колена получил Александр Южбабенко. Его не только вынесли на руках с площадки, но так же образом пришлось доставлять и в автобус. Позицию Южбабенко в матче занял Захар Денисов, а на левый край вышел Дмитрий Сога. На последней минуте в игру вошел Александр Горовой. О подробностях встречи читайте в комментариях главного тренера и игроков «Портовика» в разделе интервью. Ссылки ниже.