Борис Чижов: “Перед нами стоїть стратегічне завдання – потрапити до фінальної частини Євро-2012”

25.10.2010

Борис Миколайович Чижов наказом Мінсім’їмолодьспорту №198 від 22.09.2010 року призначений виконуючим обов’язків головного тренера чоловічої національної збірної команди України з гандболу з 1 жовтня до 31 грудня 2010 року.

Борис Чижов оголосив список чоловічої національної збірної України

14.10.2010

22 жовтня 2010 року команда збереться у Конча-Заспі, де і заплановано проведення навчально-тренувального збору перед матчами відбіркового етапу Євро-2012, що пройде у Сербії.
Підготовка нашої чоловічої збірної триватиме до 26 жовтня включно.
28 жовтня жовто-блакитна дружина на виїзді поміряється силами з польською збірною, а 31 жовтня у Запоріжжі прийматиме збірну Словенії.

Определились соперники украинских клубов в третьем раунде Еврокубков

14.10.2010

12 октября, в штаб-квартире ЕГФ в Вене состоялась жеребьевка третьего раунда Кубка EHF.
Единственным представителем Украины на этой стадии после вылета "Портовика" остался ZTR.

“Чеховские медведи” добыли волевую победу в Минске

09.10.2010

ретий тур Лиги чемпионов отметился поединком двух команд постсоветского пространства. Чемпион Беларуси против чемпиона России с острой приправой в качестве одного из самых талантливых белорусских гандболистов Сергея Горбока, которого активно сватают в российскую сборную.

В чемпионате Республики Беларусь сыграны первые матчи

05.10.2010

В последних числах августа принял старт XIX чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди мужских команд, который пройдет в несколько этапов.

«Политехник» вышел в третий раунд Кубка Вызова

05.10.2010

Донецкий «Политехник» завершил групповой раунд Кубка Вызова на втором месте в группе «А», что дало возможность украинскому клуб квалифицироваться в следующий этап евротурнира.

В Лиге чемпионов сыграны матчи второго тура

05.10.2010

Группа «А»: «Пивоварня Лашко» (Целье, Словения) - «Лёвен» (Германия) - 28:32 (12:14). «Шамбери Савойе» (Франция) - «Виве Кельце» (Польша) – 27:26 (16:12). «Киль» (Германия) – «Барселона» (Испания) – 28:28 (14:10).
Группа «В»: «Веспрем» (Венгрия) – «Гамбург» (Германия) – 33:30 (15:13). «Монпелье» (Франция) - «Савехоф» (Швеция) – 33:21 (16:9). «Татран» (Словакия) – «Колдинг» (Дания) – 29:31 (13:17).
Группа «С»: «Динамо» (Минск, Беларусь) – ПИК (Сегед, Венгрия) – 33:29 (13:16). «Вальядолид» - «Чеховские медведи» - 26:26 (15:13). «АаБ Гандбол» (Ольборг) - «Кадеттен» (Шафхаузен) – 30:30 (15:14).
Группа «D»: «Университет Лесгафта – Нева» (Россия) – «Сьюдад Реал» - 23:32 (9:14). «Фленсбург» (Германия) – «Констанца» (Румыния) - 29:22 (15:7). «Сараево» (Босния и Герцеговина) - «Кроация» (Загреб, Хорватия) – 26:26 (12:13).